Состав Ансамбля

Все
Все
Руководство и администрация
Солисты
Хор
Оркестр
Балет
Эстрадный концертный ансамбль
Руководство и администрация
Полковник
САЧЕНЮК
Геннадий Ксенафонтович

Начальник ансамбля — художественный руководитель

Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Народный артист Республики Северная Осетия – Алания

Подполковник
УМАНЕЦ
Вячеслав Анатольевич

Заместитель начальника ансамбля

Заслуженный артист Российской Федерации

МАРУШЕВСКИЙ
Михаил Александрович

Заместитель начальника ансамбля по творческой деятельности

Заслуженный работник культуры Российской Федерации

ЛУКИНЫХ
Олег Вадимович

Заместитель начальника ансамбля по организационно-плановой работе

КАДИНОВ
Виктор Григорьевич

Главный администратор ансамбля

Заслуженный артист Российской Федерации

СОКОЛОВ
Сергей Александрович

Главный хормейстер

Народный артист
Российской Федерации

КИРИЛЛОВ
Николай Александрович

Главный дирижер

Заслуженный артист Российской Федерации

АРТАМОНОВ
Олег Николаевич

Главный балетмейстер

Народный артист
Российской Федерации

Солисты
АНАНЬЕВ
Вадим Петрович

Солист Ансамбля

Народный артист Российской Федерации

ГАВВА
Валерий Николаевич

Солист Ансамбля

Народный артист Российской Федерации

ДЬЯКОВ
Борис Вячеславович

Солист Ансамбля

Заслуженный артист Республики Хакасия
КРУЗЕ
Александр Александрович

Солист Ансамбля

Заслуженный артист Республики Хакасия
МАМАЕВ
Сергей Михалович

Ведущий концертных программ

Заслуженный артист Российской Федерации

СМЕСОВ
Константин Олегович

Концертмейстер по классу вокала

ЗАМОРСКАЯ
Лейла Борисовна

Концертмейстер по классу вокала

Хор
КРОТОВ
Владимир Иванович
Хормейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
БРОДСКАЯ
Мария Владимировна
Концертмейстер хора
БЕСЕДИН
Дмитрий Николаевич
Солист хора

Тенор I
ВАЛУТОВ
Роман Андреевич
Солист хора

Тенор I
ЕВТЮХОВ
Михаил Николаевич
Солист хора

Баритон
КУЗНЕЦОВ
Сергей Павлович
Солист хора

Тенор I

Заслуженный артист Республики Хакасия
БЫКОВ
Сергей Николаевич
Баритон

Заслуженны Артист Российской Федерации
ГВОЗДЕЦКИЙ
Александр Александрович
Тенор II

Заслуженный артист Российской Федерации
МАЙСТРУК
Владимир Петрович
Баритон

Заслуженны Артист Российской Федерации
ЧЕКИН
Валентин Иванович
Тенор II

Заслуженный артист Российской Федерации
ЕГУРАЕВ
Степан Валерьевич
Бас

Заслуженный артист Республики Хакасия
НИКОЛАЕВ
Андрей Сергеевич
Бас

Заслуженный артист Чувашской Республики
РЯЗАНЦЕВ
Станислав Александрович
Бас

Заслуженный артист Республики Хакасия
Оркестр
ДЬЯКОВ
Николай Иванович
Артист оркестра
(контрабас-балалайка)

Концертмейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
ДЬЯЧКОВ
Алексей Александрович
Артист оркестра (ударные)

Концертмейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
КОСАРЕВСКИЙ
Илья Владимирович
Артист оркестра
(балайка альт, ударные)

Заслуженный артист Российской Федерации
МОГУЛКИН
Александр Александрович
Артист оркестра (баян I)

Концертмейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
ПОПОВ
Шамиль Мухамедович
Артист оркестра
(домра альтовая)

Заслуженный артист Российской Федерации
САВКИН
Юрий Алексеевич
Артист хора
(балалайка секунда)

Концертмейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
ЦАРЬКОВ
Сергей Михайлович
Артист оркестра (труба I)

Концертмейстер

Заслуженный артист Российской Федерации
АНТОНОВ
Александр Павлович
Артист оркестра (гитара)
БАВЫКИН
Даниил Александрович
Артист оркестра
(контрабас, бас-гитара)

Заслуженный артист Республики Хакасия
БОГАТЫРЕВ
Александр Вячеславович
Артист оркестра (баян I)

Заслуженный артист Республики Хакасия
БОКИЙ
Павел Викторович
Артист оркестра (труба I)
БРАЖНИКОВ
Дмитрий Валериевич
Артист оркестра
(домра малая I)
БУГАЕВ
Артем Андреевич
Артист оркестра (гобой)
ВАСИЛЬЕВ
Андрей Владимирович
Артист оркестра (баян II)
ВЕНГЕРОВ
Дмитрий Александрович
Артист оркестра (валторна I)
ГОФМАН
Александр Юрьевич
Артист оркестра (труба III)
ЗАХАРОВ
Дмитрий Иванович
Артист оркестра (баян II)
ЗВЕРЬКОВ
Дмитрий Михайлович
Артист оркестра
(домра малая I)

Концертмейстер
ЗОРИН
Иван Алексеевич
Артист оркестра (фагот)
ИВАНОВ
Владимир Александрович
Артист оркестра
(домра малая II)
ИВАНЧИКОВ
Александр Валерьевич
Артист оркестра
(флейта, флейта малая)
ИГНАТЬЕВ
Константин Олегович
Артист оркестра
(балалайка прима)
ИСАЕВ
Роман Александрович
Артист оркестра (фагот)
КОВАЛЁВ
Олег Олегович
Артист оркестра (тромбон II)
КОЛМАКОВ
Андрей Игоревич
Артист оркестра (баян I)
КОРОЛЮК
Дмитрий Дмитриевич
Артист оркестра (кларнет I)

Концертмейстер
КРИВОВЦЕВ
Сергей Николаевич
Артист оркестра (туба)
МАКАРЕНКОВ
Евгений Александрович
Артист оркестра (труба 2)
МАРКЕВИЧ
Андрей Владимирович
Артист оркестра (валторна II)
МАШКОВСКИЙ
Анатолий Андреевич
Артист оркестра (валторна III)
МОСКВИН
Михаил Сергеевич
Артист оркестра (кларнет II)
МОСКВИН
Сергей Сергеевич
Артист оркестра
(домра малая II)
НИКИТИН
Василий Евгеньевич
Артист оркестра
(балалайка секунда)

Заслуженный артист Республики Хакасия
НИКИФОРОВ
Михаил Александрович
Артист оркестра
(балалайка)
НОСОВ
Дмитрий Александрович
Артист оркестра
(домра альтовая)
РАДОВИЧ
Виктор Юрьевич
Артист оркестра (тромбон I)
СЕРДЕГА
Артем Сергеевич
Артист оркестра (контрабас)
ТЕМЕРЕВ
Андрей Викторович
Артист оркестра
(балалайка альт)
ХАБИБУЛИН
Рамиль Ринатович
Артист оркестра (ударные)
ШУТОВ
Денис Михайлович
Артист оркестра (домра бас)
Балет
КОРОСТЕЛЕВА
Оксана Александровна
Балетмейстер

Заслуженная артистка Российской Федерации
ПЛОТНИКОВ
Сергей Михайлович
Балетмейстер-постановщик

Заслуженный артист Российской Федерации
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Петр Ушерович
Концертмейстер балета

Заслуженный артист Российской Федерации
МАКСИМОВ
Павел Васильевич
Артист балета

Заслуженный артист Российской Федерации
ПРОШУНИН
Михаил Анатольевич
Артист балета

Заслуженный артист Российской Федерации
КОЗЛОВ
Михаил Ильич
Артист балета
ЮСОВА
Евгения Олеговна
Артистка балета
Эстрадный концертный ансамбль
ГАЛКИН
Сергей Юрьевич
Художественный руководитель концертного эстрадного ансамбля

Заслуженный работник культуры Российской Федерации
ДЕРЯБКИНА
Татьяна Александровна
Солистка Ансамбля

Заслуженный артист Российской Федерации
ТОЩЕВ
Александр Анатольевич
Солист концертного эстрадного ансамбля

Заслуженный артист Российской Федерации
КАЗАКОВ
Александр Андреевич
Ведущий концертных программ
САЙКИНА
Дарья Никитична
Артистка балета